Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Новому общественному инспектору по охране окружающей среды Московской области вручили удостоверение

3 марта
Клинский филиал

Ряды общественных лесных инспекторов Клинского лесничества пополнились еще одним добровольцем. Директор Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Александр Маслов торжественно вручил жителю города Клин Александру Волошину удостоверение общественного лесного инспектора Комитета лесного хозяйства Московской области и поблагодарил за проявленную с его стороны инициативу по сохранению подмосковных лесов.

В настоящее время в мероприятиях по охране, защите и воспроизводству лесов на территории городских округов Клин, Лобня, Химки, Солнечногорск и Дмитров принимают участие 40 добровольных помощников лесничих. Они оказывают содействие при посадке леса во время экологических акций, ведут профилактические беседы с гражданами о соблюдении Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, распространяют листовки и буклеты, призывающие к бережному отношению к лесу, осуществляют помощь в выявлении нарушений лесного законодательства.

«Общественные инспекторы ежедневно оказывают нам реальную помощь, мы искренне благодарны им за их гражданскую позицию. Если и вы хотите стать членом нашей команды, то добро пожаловать! Пишите нам в соцсети или на почту, звоните в лесничество, и мы расскажем, как это сделать», - отметил директор Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Александр Маслов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.