Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Не только взрослым, но и детям нужно знать о Правилах пожарной безопасности в лесах

3 марта
Ногинский филиал

Сотрудники Больше-Дворского, Рахмановского и Аверкиевского участковых лесничеств Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в преддверии пожароопасного периода провели профилактическую беседу с учениками школьного лесничества «Муравей», основанного на базе Рахмановской средней общеобразовательной школы имени Е.Ф. Кошенкова городского округа Павловский Посад.

В охране лесов от пожаров большое значение имеют профилактические мероприятия, поэтому ежегодно сотрудники Ногинского лесничества встречаются не только со взрослой аудиторией, но и с подрастающим поколением, чтобы популярно и точно довести информацию о необходимости соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

«Проведение агитационных мероприятий на тему бережного отношения к природе – одна из главных задач специалистов лесного хозяйства. Во время непосредственного общения с людьми разной возрастной категории они объясняют, к чему приводит небрежное обращение с огнем не только в лесу, но и в садоводческих товариществах. Разведение костров, палы травы, сжигание мусора, непотушенная сигарета или спичка могут иметь трагические последствия», - заметила помощник участкового лесничего Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Нина Ромашкина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.