Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ступинском лесничестве состоялось совещание по вопросам осуществления федерального государственного лесного контроля (надзора) и лесной охраны

3 марта
Ступинский филиал

В центральном здании Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» прошло совещание по вопросам осуществления федерального государственного лесного контроля (надзора) и лесной охраны, в котором приняли участие представители филиалов ГКУ МО «Мособллес» и Серпуховского межрайонного территориального отдела лесной охраны Управления судебного обеспечения и по работе с территориями Комитета лесного хозяйства Московской области.

На совещании проанализировали результаты работы по осуществлению лесной охраны в 2021 году, сопоставив их с показателями 2020 года, а также обсудили это направление деятельности за январь и февраль 2022 года, сравнив с аналогичным периодом в 2021 году.

«Кроме того, собравшиеся рассмотрели и ряд других важных тем. Доведена до сведения статистика составленных дел об административных правонарушениях, переданных в Комитет лесного хозяйства Московской области на рассмотрение, и количество возвращенных дел. Подняты вопросы о соблюдении процессуальных норм КоАП РФ при проведении должностными лицами административного расследования в соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ, а также о порядке привлечения виновных лиц за нарушение требований пункта 10 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614», - уточнил начальник отдела организации лесной охраны Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Евгений Горячев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.