Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи деревень Никулино и Могильцы Пушкинского городского округа проверили законность рубок

9 марта
Московский учебно-опытный филиал

Сотрудниками Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мосообллес» по факту обращений жителей о проведении незаконных рубок вблизи деревень Никулино и Могильцы Пушкинского городского округа организован совместный выезд для проведения проверки.

Для установления законности проведения рубок и принадлежности лесных массивов лесничие подключили к работе представителя администрации городского округа Пушкинский – главного эксперта отдела развития агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды В.А. Солдатову, помощника городского прокурора Л.В. Лыкову и сотрудников отдела полиции МУ МВД «Пушкинское».

По результатам проведенной проверки установлено, что рубка производится на землях сельскохозяйственного назначения, а факт рубки лесных насаждений на землях лесного фонда на момент осмотра не выявлен. Определены кадастровые номера участков, где производилась рубка деревьев, по ним уже установят землепользователей.

Весь материал по проверке направлен в прокуратуру по Пушкинскому городскому округу Московской области для дальнейшего проведения расследования.

«Как правило, все обращения по любому лесному массиву граждане направляют в ГКУ МО «Мособллес» или Комитет лесного хозяйства Московской области, хотя довольно часто, как в этом случае, рубка ведется на землях иных категорий, и сотрудники лесной охраны не имеют полномочий по установлению виновных лиц на таких участках», - прокомментировал ведущий инженер по лесопользованию Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мосообллес» Алексей Толстухин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.