Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Рейды по снятию несанкционированной рекламы с деревьев продолжаются

9 марта
Сергиево-Посадский филиал

В Сергиево-Посадском участковом лесничестве Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» состоялся очередной рейд по снятию рекламных табличек.

На этот раз старший участковый лесничий Владимир Гостев совместно с участковым государственным инспектором по охране леса Егором Бирюковым произвели демонтаж незаконной рекламы в кварталах 9 и 10 Сергиево-Посадского участкового лесничества вблизи рабочего поселка Скоропусковский. Общее количество снятых конструкций составило 12 штук.

«Сергиево-Посадский филиал ГКУ МО «Мособллес» напоминает о незаконности размещения баннеров и рекламных табличек на стволах деревьев независимо от способа их крепления. Правонарушители, таким варварским способом привлекающие клиентов, не только портят эстетический вид лесных участков, но и вредят здоровым насаждениям. Поврежденная кора не справляется с защитой внутренних тканей дерева от насекомых, бактерий; иногда даже небольшое повреждение может привести к заражению растения, которое чревато для него в дальнейшем гибелью», - отметил старший участковый лесничий Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Гостев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.