Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Обучение по организации тушения лесных пожаров прошло в филиале «Русский лес»

9 марта
Филиал Русский лес

В филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» среди специалистов лесного хозяйства, членов добровольной пожарной дружины и общественных лесных инспекторов проведено плановое обучение тактике, технике и мерам безопасности при выполнении работ по тушению лесных пожаров при наступлении пожароопасного сезона в 2022 году по разработанной и утвержденной 20-ти часовой программе.

Инженер по охране и защите леса филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Нина Макушева напомнила присутствующим главные положения действующего законодательства, которыми необходимо руководствоваться при организации тушения лесных пожаров, требования по оформлению материалов по лесным пожарам 2022 года, а также порядок расчета ущерба по лесным пожарам. В процессе обучения затрагивались вопросы охраны труда при тушении лесных пожаров в соответствии с основными положениями инструкции по охране труда при тушении лесных пожаров и оказания доврачебной помощи при несчастных случаях.

«Обучение также предусматривает проведение практического занятия по работе с мотопомпами после схода снежного покрова. Традиционно мы проводим его на территории лесопожарной станции в Данковском участковом лесничестве вместе с коллективом сотрудников ГАУ МО «Центрлесхоз» и Приокско-Террасного заповедника, чьи земли находятся в непосредственном соприкосновении с лесным фондом. Дата проведения учения будет согласована в ближайшее время», - пояснил заместитель директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.