Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Первое школьное лесничество открылось в Мытищах

10 марта
Дмитровский филиал

«Юные лесоведы» - это десятое школьное лесничество в Дмитровском филиале ГКУ МО «Мособллес» и первое в городе Мытищи, которое недавно возникло на базе МБОУ «Лицей № 34».

Его появление стало настоящим событием для города. Подписание соглашения о сотрудничестве и создании школьного лесничества между образовательным учреждением и Дмитровским филиалом ГКУ МО «Мособллес» оказалось кульминационным моментом во время проведения круглого стола, посвященного экологическому воспитанию детей. Директор мытищинского лицея № 34 Светлана Титкина и директор Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Петр Слесарев скрепили своими подписями документы в присутствии педагогов лицея, представителей администрации г.о. Мытищи, старшего участкового лесничего Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимира Шерегешева и экологов.

МБОУ «Лицей № 34» - единственное образовательное учреждение, которое в округе имеет экологический профиль. Здесь лесничие уже проводили экологические уроки, сажали вместе с лицеистами желуди и учили ухаживать за молодыми дубами после всходов, кроме того, учащиеся регулярно принимали участие в акциях по лесовосстановлению «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево». Теперь встречи с сотрудниками Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» будут проходить систематически в рамках обучающей программы.

«Создание школьного лесничества на базе лицея № 34 было самым верным решением, поскольку лицей имеет экологическое направление. Надеемся, что наше сотрудничество приведет к отличным результатам в воспитании бережного отношения к природе. Вместе с руководством школы мы планируем в ближайшей перспективе создать на территории лицея тепличный комплекс, чтобы проводить практические занятия для юных лесоводов, в которых смогут принимать участие не только школьники, но и дошколята», - рассказал директор Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Петр Слесарев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.