Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Домодедово проверили лесопользователя

11 марта
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в первой в этом году плановой проверке лесопользователя, которую провел Комитет лесного хозяйства Московской области.

Плановые проверки юридических лиц, использующих леса, осуществляются не чаще одного раза в пять лет по утвержденному и согласованному с органами прокуратуры графику. На этот раз комиссия проверила лесной участок, находящийся в пользовании у некоммерческого партнерства по дачному строительству «Лагри» городского округа Домодедово.

Члены комиссии изучили документы, предоставленные лесопользователем: Проект освоения лесного участка, лесные декларации и отчеты; для визуального осмотра переданного в пользование лесного участка реализовали выезд, в рамках которого оценили состояние лесного участка, а также меры, предпринятые юридическим лицом к надлежащему содержанию участка (уборка мусора, санитарно-оздоровительные мероприятия) и соблюдение мер пожарной безопасности в лесах; осмотрели информационные аншлаги, противопожарный щит и пункт сосредоточения противопожарного инвентаря.

«Некоммерческому партнерству по дачному строительству «Лагри» в пользование предоставлен участок в квартале 8 Ильинского участкового лесничества, площадь которого составляет 0,48 га. Участок используется как линейный объект в качестве дороги общего пользования с соблюдением требований лесного законодательства, нарушений в ходе проверки не выявлено», - пояснил заместитель директора Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Александр Бычков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.