Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Межрегиональном центре компетенций - Техникуме имени С. П. Королева прошла защита квалификационных работ

14 марта
Московский учебно-опытный филиал

В преддверии Международного дня лесов в структурном подразделении ГАПОУ МЦК – Техникуме имени С. П. Королева (бывший Пушкинский лесотехнический техникум) прошла защита практических квалификационных работ среди учащихся 8-9 классов школ Пушкинского городского округа. У каждого из ребят, кто принял в ней участие, за спиной 2 года обучения с педагогами техникума по выбранной специальности «Лесовод».

Председателем экзаменационной комиссии был приглашен сотрудник Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» - старший участковый лесничий Алёшинского и Тютчевского участковых лесничеств Николай Козлов, который более 13 лет работает в лесном хозяйстве Московской области, радеет за внедрение новых технологий для развития лесной сферы в Подмосковье и принимает активное участие в мероприятиях, ориентированных на подготовку молодых специалистов.

Защита квалификации состояла из двух этапов:

1 этап – проведение компьютерного тестирования, где ребята продемонстрировали свои знания теоретического курса по специальности;

2 этап – практический, в ходе которого учащиеся произвели замер кубатуры древесины и продемонстрировали экзаменаторам умение обращаться с лесотаксационными приборами (рулеткой, высотомером, вилкой мерной) в натуре.

«Все ребята выдержали экзамен. Они показали отличный результат, приняв участие в проекте «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом». Подводя итог, хотел бы отметить отличную работу преподавателей техникума и хорошую подготовку учащихся. И, конечно же, мы очень надеемся, что в скором будущем эти специалисты придут на работу в лесничества Московской области», - подвел итог экзаменационных испытаний старший участковый лесничий Алёшинского и Тютчевского участковых лесничеств Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Козлов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.