Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В городском округе Чехов приступили к прочистке просек

14 марта
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» контролируют качество выполняемых работ на территории Чеховского участкового лесничества. В рамках государственного задания в городском округе Чехов филиалом Подольский-«Русский лес» ГАУ МО «Центрлесхоз» начаты работы по прочистке квартальных просек.

Лесные участки разделены между собой просеками, которые служат не только границей между лесными кварталами, но и являются дорогами для проезда противопожарной и лесной техники. При прочистке просеки очищают от упавших стволов деревьев и древесно-кустарниковой растительности на ширину и высоту, исключающую задевание проезжающей противопожарной техники.

«Благодаря разделению леса на кварталы возникает стройная система организации лесной территории. Квартальные просеки создают удобство для учета лесного фонда, помогают быстро и безошибочно ориентироваться в лесу, предоставляют возможность проезда противопожарной техники к месту возгорания. Запланированный объем прочистки просек в Чеховском городском округе составляет 36,55 километров. На момент осмотра работы выполнены на протяжении полутора километров», - пояснил старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Четайкин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.