Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

О новейших технологиях, применяемых в лесном хозяйстве, узнали учащиеся школьных лесничеств

14 марта
Орехово-Зуевский филиал

Старший участковый лесничий Ликинского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Лычагин и ведущий инженер отдела по работе со СМИ ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров провели занятия в школьном лесничестве «БоровичОК» Юркинской основной общеобразовательной школы и в школьном лесничестве «Бриз» Кабановской средней общеобразовательной школы.

На занятиях говорили о применении новейших технологий в лесном хозяйстве. Ребята узнали, что для съемки больших площадей, изучения конкретных участков и деревьев лесничими используются дроны. Работу специалистов облегчают специальные приложения, а для определения местоположения скрытых горящих и тлеющих очагов в лесу используется переносной прибор ИТПЛ-5, который функционирует на основе инфракрасного излучения, имеет сравнительно небольшие размеры, удобен и прост в эксплуатации.

«Перед нами стояла задача показать подрастающему поколению, что развитие лесной отрасли идет в ногу со временем, а также насколько интересна и многогранна сама профессия лесничего», - прокомментировал старший участковый лесничий Ликинского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Лычагин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.