Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Учащийся школьного лесничества «Бересклет» стал победителем городской Декады наук

14 марта
Орехово-Зуевский филиал

Семиклассник из средней общеобразовательной школы N 26 города Орехово-Зуево и воспитанник школьного лесничества «Бересклет» Алексей Трофимов победил в конкурсе исследовательских проектов, представив свою работу о применении спутниковой съемки для оценки экологического состояния лесов.

Одним из направлений работы школьного лесничества «Бересклет» в последние годы является мониторинг особо охраняемых природных территорий Орехово-Зуевского округа, который проводят учащиеся вместе со своими педагогами и сотрудниками Орехов-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес». Участвуя в секции «Биология и экология» Декады наук, Алексей Трофимов представил результаты изучения данных дистанционного зондирования земли, применяемых для оценки состояния лесов.

«Лесничие Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» предложили нашему школьному лесничеству принять участие в учебной программе «Мониторинг Земли из космоса», и мы, испытывая любопытство, согласились. Специалисты по обработке спутниковой информации читали нам лекции на эту тему и проводили практические занятия, на которых мы пытались разобраться в технологии. Думаю, что благодаря именно этой подготовке мне удалось добиться неплохих результатов в городской Декаде наук», - рассказал учащийся школьного лесничества «Бересклет» Алексей Трофимов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.