Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Люберцах проверили готовность подразделений к пожароопасному сезону

16 марта
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в проверке документации и техники в рамках подготовки к пожароопасному сезону.

Сход снежного покрова и повышение температуры неминуемо ведут к возгораниям сухой травы. Все противопожарные службы готовятся встречать весну во всеоружии. Для проверки муниципальных образований Московской области создана межведомственная комиссия по проверке готовности сил и средств, спланированных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые вызваны ландшафтными (природными) пожарами.

Сотрудники разных ведомств оценивают степень готовности региона к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами. Первым муниципалитетом, прошедшем проверку, стал городской округ Люберцы. Комиссия осмотрела и определила техническое состояние автопарка, пожарного оборудования, инвентаря и иных средств тушения возгораний, а также изучила нормативно-правовые и распорядительные документы.

«В проверке приняли участие специалисты лесной охраны Подольского филиала и сотрудники лесопожарной станции I типа «Чехов» Подольского-«Русский лес» филиала ГАУ МО «Центрлесхоз». Всего в осмотре приняли участие порядка 60 человек, которым представили 18 единиц техники. По результатам проверки установлено, что муниципалитет готов к предстоящему пожароопасному сезону», - рассказал заместитель директора Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Александр Бычков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.