Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

О правилах пожарной безопасности рассказали жителям Егорьевска

17 марта
Егорьевский филиал

Профилактические беседы о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах с жителями городского округа проводят лесничие Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес».

За окном становится теплее, снег начинает быстро сходить, предвещая наступление пожароопасного сезона. Готовиться к нему сотрудники лесничества начинают заранее: в филиале уже проверили исправности техники и автотранспорта, сотрудники прошли специальное обучение по использованию огнетушителей, ранцев РЛО.

Но наиболее важным в подготовке к пожароопасному сезону являются профилактические мероприятия - открытые уроки, распространение агитационных материалов, освещение данной проблематики в средствах массовой информации и беседы с местным населением. Именно профилактическими беседами лесничие занимаются с начала года, активно информируя жителей о Правилах пожарной безопасности на землях лесного фонда.

С начала 2022 года сотрудниками Егорьевского лесничества проведено более 65 бесед и распространено около 150 листовок на противопожарную тематику.

«Мы надеемся, что данные меры позволят нам сократить количество лесных пожаров в этом году, а граждане внимательно отнесутся к этой проблеме. Ведь, как известно, 9 из 10 пожаров возникают по вине человека. Надеемся, что профилактические беседы помогут изменить данную статистику в лучшую сторону», - отметил заместитель директора Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Дмитрий Малахов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.