Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Специалисты Егорьевского лесничества отработали приемы работы с противопожарным оборудованием

21 марта
Егорьевский филиал

В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2022 года в Егорьевском филиале ГКУ МО «Мособллес» состоялось теоретическое занятие по отработке приемов работы с противопожарным оборудованием и инвентарем, а также с индивидуальными средствами защиты.

Мероприятие проводилось под руководством заместителя директора Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Валерия Викулова. Он напомнил работникам лесничеств об основных видах противопожарного оборудования и инвентаря, а также провел инструктаж по технике безопасности при работе с ними.

После занятия состоялось информационное совещание с работниками филиала. В ходе его проведения обсудили основной порядок действий в случае возникновения пожара, упомянув о плане эвакуации, технике безопасности при пожаре и использовании огнетушителей. На практике отработали использование трех видов огнетушителей.

«Обучение - важная часть нашей работы, позволяющая развивать и улучшать профессиональные навыки. Благодаря занятиям по пожарной безопасности мы встретим пожароопасный сезон во всеоружии. Кроме того, для обеспечения безопасности на рабочих местах мы провели два обучения, напомнив сотрудникам об основных правилах использования противопожарного оборудования и инвентаря», - пояснил заместитель директора Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Валерий Викулов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.