Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Добровольная пожарная дружина Сергиево-Посадского лесничества к пожароопасному сезону готова

21 марта
Сергиево-Посадский филиал

В рамках подготовки к пожароопасному сезону при участии начальника отдела лесного хозяйства Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ивана Мартинкевича в актовом зале административного здания филиала прошли занятия по отработке приемов работы с противопожарным оборудованием и инвентарем.

Сотрудники филиала и члены добровольной пожарной дружины Сергиево-Посадского лесничества отработали приемы использования ранцевых огнетушителей, переносных мотопомп, зажигательных аппаратов, шанцевого инвентаря. Иван Мартинкевич рассказал о видах и классификации лесных пожаров, способах и тактике их тушения, стадиях тушения и их особенностях.

Борьба с лесными пожарами является одним из наиболее опасных и вредных для здоровья и жизни людей видов деятельности в лесном хозяйстве, поэтому на занятиях затронули такие темы, как соблюдение техники безопасности на лесных пожарах и оказание первой медицинской помощи.

«Пожароопасный сезон в Подмосковье ежегодно является самым сложным периодом в работе лесной охраны. Только благодаря четкому взаимодействию, слаженным действиям всех лесных служб можно достичь хороших результатов в борьбе с лесными пожарами», - отметил начальник отдела лесного хозяйства Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Иван Мартинкевич.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.