Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» накануне Международного дня лесов провели онлайн-встречу с активными жителями городского округа

22 марта
Шатурский филиал

К Международному дню лесов сотрудники Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» в формате зум-конференции провели онлайн-вебинар на тему «Пожароопасный сезон в лесах Подмосковья - что необходимо знать каждому».

Интернет-пользователям, интересующимся экологическими вопросами, начальник отдела лесного хозяйства Юрий Минаков рассказал о комплексе мероприятий, которые проводятся в филиале при подготовке к пожароопасному периоду. К обсуждению вопросов, которые поступали во время эфира от граждан, подключись его коллеги - заместитель директора филиала – лесничего Валерий Молчанов и ведущий инженер организации лесной охраны Алексей Бутин.

Жители Шатуры интересовались подготовкой к пожароопасному сезону, спрашивали об устройстве минерализованной полосы возле деревни Дуреевская. Самый популярный вопрос оказался связан с проведением весенней акции по посадке леса в 2022 году.

«Проведение весенней акции по посадке лесных культур планируется на начало мая. Информация о дате, времени и месте мероприятия будет размещена на официальном сайте Комитета лесного хозяйства Московской области, ГКУ МО «Мособллес» и в соцсетях нашего лесничества. Хотелось бы отметить, что формат вебинаров, которые мы проводим с определенной регулярностью, позволяет людям мгновенно узнать необходимую для них информацию. Приятно, когда возникает обратная позитивная реакция, это мотивирует в работе», – рассказал начальник отдела лесного хозяйства Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Минаков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.