Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Малыши совершили увлекательное путешествие в мир природы

22 марта
Бородинский филиал

Сотрудники Можайского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» уже не первый раз приходят в гости к малышам в детский сад № 16 города Можайска, чтобы рассказать об удивительном мире природы.

В преддверии Международного дня лесов лесничие провели для детей экологическую викторину «Путешествие в лес». Взрослые придумали увлекательное путешествие, которое совершили малыши, отвечая на вопросы одного конкурса и переходя к исполнению заданий другого: им пришлось отличить диких животных от домашних, помочь деревцу распуститься, украсив его зелеными листьями, найти ответы к многочисленным загадкам.

Ребята заранее подготовились к этой встрече. Вместе со своими воспитателями они нарисовали яркий экологический плакат, подобрали для себя костюмы любимых лесных обитателей.

«Надеемся, что Международный день лесов запомнится воспитанникам детского сада как настоящий праздник. Приятно, что малышам интересна тема леса и всего, что с ним связано. Детишки рассказали нам, что многие из них с родителями ходят летом в лес за ягодами и грибами, берегут его - не мусорят и не разводят костры», - прокомментировала помощник участкового лесничего Можайского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юлия Белешина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.