Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Что может сделать каждый школьник для охраны подмосковных лесов, узнали ученики Электогорска

22 марта
Ногинский филиал

В средней общеобразовательной школе № 16 города Электрогорск для учеников 5 «Б» и 6 «Б» классов сотрудники Электрогорского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Василий Никитин и Людмила Чармысова провели уроки, посвященные Международному дню лесов.

Лесничие выбрали для разговора со школьниками непростые экологические темы, но, доступно изложив материал, раскрыли их в полном объеме. Во время занятий поговорили о средообразующей роли леса, защитных лесах Московской области. Вместе с детьми попытались разобраться в причинах ослабления лесов вокруг мегаполисов и крупных городов, отметили необходимость их охраны и отдельно остановились на задачах, поставленных губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым перед работниками лесного хозяйства.

Две встречи завершились одинаково – обсуждением вопроса, что лично каждый может сделать для сохранения родных лесов.

«Охрана леса и забота о нем должна начинаться с каждого отдельно взятого человека. Сами учащиеся очертили требования, исполнение которых обеспечат будущее подмосковным лесам. Дети договорились между собой, что сделают для этой цели все от них зависящее – не будут бросать мусор, рвать цветы, разорять гнезда птиц и муравейники, станут осторожными в обращении с огнем, будут развешивать гнездовья и кормушки», - поделился государственный инспектор по охране леса Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Василий Никитин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.