Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Все службы охраны лесов от пожаров Шатурского лесничества готовы к слаженной работе в борьбе с очагами возгорания

22 марта
Шатурский филиал

В целях качественной и своевременной подготовки к пожароопасному сезону Шатурский филиал ГКУ МО «Мособллес» совместно с диспетчерской службой лесничества Шатурского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» и Региональной диспетчерской службой ГАУ МО «Центрлесхоз» провели командно-штабные учения по совместному взаимодействию в организации тушения лесных пожаров на территории Шатурского лесничества, согласно утвержденным планам тушения лесных пожаров с использованием системы оперативного управления силами и средствами тушения лесными пожарами (СОУЛП).

Перед участниками мероприятия были поставлены определенные задачи: отработка взаимодействия ДСЛ Шатурского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» и Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» с РДС ГАУ МО «Центрлесхоз», используя СОУЛП, для своевременного сбора и прохождения информации о пожарах, чрезвычайных ситуациях, а также для полноты предоставляемой информации.

По сценарию учений на прямую линию РДС поступило сообщение о неосторожном обращении с огнем местным населением, вследствие чего произошло возгорание сухой травы. Сильный порывистый ветер поспособствовал распространению огня, быстро приближающемуся к границам лесного массива. В соответствии со сценарием условного пожара участники учений оперативно отреагировали и своевременно выполнили поставленные задачи по его обнаружению и ликвидации.

«Цель учений достигнута. Специалисты, участвующие в тушении условного лесного пожара, с поставленными задачами справились. Учения подтвердили готовность всех служб Шатурского филиала, занятых охраной лесов от пожаров, к слаженной работе в борьбе с очагами возгорания», - отметил директор Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Андрей Бобков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.