Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьникам рассказали о Правилах пожарной безопасности в лесах

24 марта
Сергиево-Посадский филиал

Старший участковый лесничий Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Самарин провел теоретическое занятие с учащимися школьного лесничества «Сойка», существующего на базе средней общеобразовательной школы «Загорские дали».

Юные лесоводы с большим интересом впитывали информацию о причинах возникновения пожаров в лесу и возможных последствиях стихийного бедствия. Юрий Самарин в своем изложении темы выделил первоочередные меры, которые нужно предпринимать в случае обнаружения пожара.

Учащиеся за небольшое время, отведенное на урок, узнали еще много полезной информации - как правильно вести себя в лесу, чтобы не потеряться, не пострадать от змей, клещей и других обитателей леса.

«Наши маленькие помощники леса, как губка, впитывают сейчас знания, поэтому всегда приятно готовиться к занятиям, подбирая для них учебный материал. После этой встречи они с большим энтузиазмом отнеслись к моему предложению принять участие в распространении средств наглядной природоохранной агитации», - заметил старший участковый лесничий Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юрий Самарин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.