Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Звенигородском филиале ГКУ МО «Мособллес» рассказали журналистам о подготовке к пожароопасному сезону 2022 года

23 марта
Звенигородский филиал

В Звенигородском филиале ГКУ МО «Мособллес» провели пресс-брифинг для представителей средств массовой информации. В мероприятии приняли участие пресс-службы администрации Одинцовского и Рузского городских округов, журналист еженедельной газеты «Одинцовская Неделя», репортер Одинцовского телевидения «ОТВ».

Главной темой пресс-брифинга стал предстоящий пожароопасный сезон 2022 года и подготовка к нему. Журналистам рассказали о проведенном с сотрудниками Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» обучении по тактике, технике и мерам безопасности при выполнении работ по тушению лесных пожаров на территории земель лесного фонда, о проверке готовности патрульных автомобилей и противопожарного инвентаря, о состоявшихся командно-штабных учениях и о готовящихся межведомственных учениях на муниципальном уровне.

Уделено внимание усиленной профилактической работе, которую ведут сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» в настоящее время с лесопользователями, собственниками смежных с лесом земельных участков и жителями.

На пресс-брифинге напомнили представителям СМИ об основных нормах Правил пожарной безопасности в лесах, соблюдение которых позволит избежать возгораний на землях лесного фонда, а также об ответственности, предусмотренной законодательством в случае их нарушения.

В завершении пресс-брифинга журналистов проинформировали, что 21 марта отмечался Международный день лесов. Сотрудники Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели в 3-х школьных лесничествах тематические уроки, приуроченные к этому празднику, а для жителей городских округов организовали ежеквартальный онлайн-вебинар.

«На пресс-брифинге мы рассказали журналистам о тех действиях, которые жители должны предпринять в случае обнаружения возгораний в лесах, а именно, незамедлительно проинформировать экстренные службы по короткому телефонному номеру «112» либо по телефону горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00», - отметил заместитель директора Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Виктор Мартынов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.