Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Первый урок в школьном лесничестве «Лесной патруль» посвятили Международному дню лесов

24 марта
Талдомский филиал

В новом школьном лесничестве «Лесной патруль», возникшем недавно в Новоникольской основной общеобразовательной школе Талдомского городского округа, сотрудники Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели свой первый урок.

Занятие приурочили к Международному дню лесов. Ребят при разговоре со специалистами лесного хозяйства поразило, как велико количество аспектов нашей жизни, которые связаны с лесами. Они узнали, что вопреки бесценным свойствам лесов их продолжают вырубать стремительными темпами. Однако есть люди, живущие в разных уголках мира, которых серьезно волнует проблема сохранения лесов.

Лесничие при первой встрече с начинающими свой путь лесоводами раскрыли определяющую тему Международного дня лесов в 2022 году - «Леса и устойчивое производство и потребление».

«На этом уроке мы познакомились с детьми и поговорили об основных экологических проблемах, обсудили пути выхода из них. Ребята очень живо реагировали, у каждого уже сформировалась устойчивая позиция, что природные ресурсы не безграничны, и мы должны бережно к ним относиться. Вместе мы пришли к выводу, что потребление и производство древесины жизненно важно для нашей планеты, и этот легко возобновляемый ресурс можно защитить с помощью целенаправленного управления лесами. Знания - это фундамент, и мы его будем укреплять в личностях столь юного возраста», - отметил старший участковый лесничий Комсомольского участкового лесничества Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Андреев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.