Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Истринском лесничестве готовятся к лесокультурному сезону

24 марта
Истринский филиал

Весна вступает в свои права, и в Истринском филиале ГКУ МО «Мособллес» готовятся к лесокультурному сезону.

Уже произведена закладка ледника - сформирована снежная куча, укрытая опилками, для хранения посадочного материала. В ней хранятся сеянцы - посадочный материал, который в состоянии вынужденного покоя дождется того момента, когда его высадят на лесокультурной площади.

В 2022 году в Истринском филиале ГКУ МО «Мособллес» планируется высадить 474,55 тысяч сеянцев ели и сосны на общей площади 126,4 гектара, дополнить плохо укоренившиеся лесные культуры на участках в 235,9 гектара, подготовить почву для будущих посадок - 119,7 гектара и провести лесоводственные уходы за 1653,0 гектара лесных культур.

«К формированию нового поколения леса нужно подходить ответственно, мероприятия по лесовосстановлению должны быть выполнены в срок и в надлежащем качестве. Если уходы проводятся, как правило, в летние месяцы, то посадку и дополнение необходимо выполнить в сжатые агротехнические сроки - с конца апреля и до 1 июня. Лишь в этом случае будут соблюдены все требования правил лесовосстановления, что позволит считать мероприятия успешно выполненными», - прокомментировала инженер по лесовосстановлению Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анна Гаджиева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.