Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Как вести себя в лесу, когда растает снег

25 марта
Клинский филиал

Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» при патрулировании земель лесного фонда ежедневно проводят профилактические беседы с гражданами.

Лесничие Кругловского участкового лесничества накануне пожароопасного сезона встретились с владельцами участков в садовом некоммерческом товариществе «Кузнечиково» и с жителями деревни Кузнечиково городского округа Клин, чтобы напомнить о правилах пребывания в лесах, Правилах пожарной безопасности и о требованиях к мерам санитарной безопасности в лесах. Присутствовавшие на встрече граждане согласились, что, соблюдая несложные правила, можно сохранить лесные богатства и не допустить масштабного бедствия.

«Сотрудники Клинского филиала предупреждают жителей, что со сходом снежного покрова в лесах будет запрещено использовать открытый огонь, бросать горящие спички, окурки, стекло, оставлять промасленные, пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы. Напоминаем, что нарушение требований Правил пожарной безопасности в лесах влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации», - уточнила заместитель директора Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» – лесничего Неля Егорова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.