Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Как отметили Международный день лесов учащиеся школьных лесничеств Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес»

25 марта
Дмитровский филиал

В преддверии Международного дня лесов в школьных лесничествах Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» лесничие провели двучастные занятия, включающие викторину и лекцию на общую тему «Лес – наше богатство».

Сотрудники филиала, которые при исполнении своих должностных обязанностей ежедневно заботятся о сохранении и приумножении подмосковных лесов, подготовили занятия, приуроченные к этому экологическому празднику. Для освещения материала они выбрали актуальные темы, которые затрагивают вопросы санитарной рубки, санитарного состояния лесов и лесных пожаров. В связи с приближением пожароопасного сезона в Московской области лесничие заострили внимание школьников на правилах безопасного поведения в лесу и пожарной безопасности в лесах.

Самые активные знатоки леса приняли участие в викторине, которую сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели перед лекционной частью в школьных лесничествах Яхромской СОШ № 1 - «Лесной дозор», «Зеленый патруль», «Друзья природы», а также в школьном лесничестве «Зеленый патруль» Синьковской СОШ № 2 и «Юные друзья леса» Икшанской СОШ. Учащиеся проверили уровень своих знаний и получили почетные грамоты первой, второй и третьей степени.

«Дети проявляют огромный интерес к окружающей природе. Они замечают все: и трудолюбивого муравья, и червячка на асфальте, и зеленую травку, которая только появилась. Воспитание правильного отношения к природе имеет большое значение в жизни ребенка, понимание этого помогает нам выстраивать общение с учащимися на занятиях», - рассказал старший участковый лесничий Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Владимир Никитин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.