Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ученики Останкинской средней общеобразовательной школы узнали, как предотвратить возникновение пожаров в лесу

25 марта
Клинский филиал

Старший участковый лесничий Озерецкого участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анжелика Князькина провела внеклассное занятие для учеников Останкинской средней общеобразовательной школы Дмитровского района.

Анжелика Князькина рассказала детям о видах возгораний в лесу, причинах их появления и способах тушения. Школьников особенно заинтересовали горящие торфяники. Главный акцент в беседе был сделан на предотвращении лесных пожаров.

Дети увидели презентацию, в которой использовались фотографии с мест пожаров в Клинском филиале ГКУ МО «Мособлес», случившихся в прошлом году. Запечатленные на снимках свидетельства бедствия поразили учащихся, которые осознали, что соблюдение Правил пожарной безопасности – это не отвлеченное понятие, а требование, благодаря которому действительно можно уберечь родные леса от огня.

«Я абсолютно уверена, что дети с юных лет должны проникнуться любовь и уважением к окружающему миру. Когда они видят, что экология зависит от человека, то в будущем уже никогда не смогут причинить вред природе», - отметила старший участковый лесничий Озерецкого участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анжелика Князькина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.