Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Клинский филиал ГКУ МО «Мособллес» провел совместные командно-штабные учения с Клинским-Истринским филиалом ГАУ МО «Центрлесхоз»

28 марта
Клинский филиал

В рамках подготовки к пожароопасному сезону Клинский филиал ГКУ МО «Мособллес» совместно с Клинским-Истринским филиалом ГАУ МО «Центрлесхоз» провел командно-штабные учения по отработке совместного взаимодействия по организации тушения лесных пожаров на территории Клинского лесничества, согласно утвержденным планам тушения лесных пожаров с использованием СОУЛП.

Учения прошли успешно. Участники учений выполнили все поставленные задачи по отработке совместного взаимодействия ДСЛ ЛПС-3 «Клин» Клинского-Истринского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз», РДС ГАУ МО «Центрлесхоз» и Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Используя систему оперативного управления лесопожарными подразделениями (СОУЛП), сотрудники диспетчерской службы обнаружили очаг возгорания и незамедлительно передали информацию в лесничество. После этого лесничий оперативно отработал выезд на место обнаружения огня, о чем сообщил в «Центрлесхоз», чтобы оттуда для ликвидации пожара отправили силы и средства для тушения огня.

«Очень важно до начала пожароопасного сезона отработать взаимодействия всех ведомств, участвующих в обнаружении и тушении пожаров, чтобы в случае наступления реальной опасности не было промедлений и ошибок, которые могут привести к негативным результатам», - отметил инженер по охране леса Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Дмитрий Богунов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.