Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Истринского лесничества приняли участие в заседании КЧС и ОПБ г.о. Химки

28 марта
Истринский филиал

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с коллегами из Клинского и Дмитровского филиалов приняли участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Химки Московской области.

Мероприятие прошло под председательством начальника управления территориальной безопасности и противодействия коррупции администрации городского округа Химки Вадима Лебедева и было посвящено наступающему пожароопасному сезону.

Старший участковый лесничий Ирина Котенкова доложила о готовности лесничества к борьбе с лесными пожарами, которые чаще всего возникают по причине неосторожного обращения с огнем местных жителей и отдыхающих, а также о мероприятиях, которые проводятся с целью профилактики возникновения природных пожаров.

В границах городского округа Химки располагаются Химкинское и Новогорское участковые лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес», общая площадь лесов составляет 2537 гектаров.

В рабочем порядке сотрудники лесной охраны посетили муниципальное бюджетное учреждение городского округа Химки «Аварийно-спасательная служба» и единую диспетчерскую службу, обсудив дальнейшее оперативное взаимодействие в случае поступления сигналов о возгорании на землях лесного фонда в границах округа.

«Организация взаимодействия с ответственными ведомствами муниципальных образований, на территории которых располагается Истринское лесничество, начинается еще на стадии подготовки плана тушения лесных пожаров. Однако личные встречи позволяют обсудить и решить возникающие вопросы в самые короткие сроки», - прокомментировала инженер по охране и защите леса Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юлия Павлова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.