Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Агитационная работа с населением в преддверии пожароопасного сезона 2022

28 марта
Луховицкий филиал

Все ближе начало пожароопасного сезона 2022 года, и призывы беречь лес от огня становятся особенно актуальными. Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжают проводить противопожарную пропаганду среди граждан городских округов Луховицы и Зарайск.

Старший участковый лесничий Виктор Рыков организовал встречу с сотрудниками и посетителями спортивной общественной организации «Белоомутское районное общество охотников и рыболовов» и напомнил Правила пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Помощник участкового лесничего Олег Павлов обсудил вопросы наступления пожароопасного сезона с председателем спортивной общественной организации «Зарайское районное общество охотников и рыболовов».

Старший участковый лесничий Артем Павлов встретился с начальником службы по управлению Краснопоймовскими территориями Надеждой Зубрилиной и командиром воинской части, расположенной в лесном массиве, чтобы разъяснить необходимость соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах.

Лесная охрана проводит профилактические беседы с жителями своих городских округов и распространяет наглядные агитационные материалы. На информационных стендах поселков, деревень, садовых некоммерческих товариществ уже появились новые плакаты и листовки на противопожарную тематику.

«Агитационная работа играет огромную роль в предупреждении возникновения очагов возгорания в лесу. Мы будем продолжать активную работу по информированию граждан о необходимости соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах», - отметил заместитель директора Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» – лесничего Алексей Калинин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.