Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Наро-Фоминском лесничестве провели пресс-брифинг о подготовке к пожароопасному сезону 2022 года

28 марта
Наро-Фоминский филиал

Инженер по охране и защите леса I категории Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктория Пократова провела пресс-брифинг по теме подготовки к предстоящему пожароопасному периоду лесопожарных служб.

Во встрече приняли участие корреспонденты съемочной группы Наро-Фоминского телеканала «НТК», которым Виктория Пократова рассказала о подготовке лесничества к пожароопасному сезону, о намеченных противопожарных мероприятиях на 2022 год, подвела итоги проведенных командно-штабных учений по отработке и тактике тушения лесных пожаров и совместному взаимодействию Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» с пожарными службами 19 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области, ГАУ МО «Центрлесхоз» и ГО ЧС администрации Наро-Фоминского городского округа.

«Подготовка к предстоящему пожароопасному периоду является одной из важнейших задач в нашей работе. Чтобы встретить весенний сезон во всеоружии в лесничестве разработан и утвержден План тушения лесных пожаров на территории Наро-Фоминского лесничества Московской области. Проведены учения по тушению лесных пожаров, проверена техника и противопожарный инвентарь, ведется информационная профилактическая работа с местным населением», - пояснила инженер по охране и защите леса I категории Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктория Пократова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.