Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В филиале «Русский лес» состоялась пресс-конференция для местных СМИ

28 марта
Филиал Русский лес

В филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» прошла пресс-конференция для местных средств массовой информации, посвященная готовности лесного хозяйства к пожароопасному сезону.

Встреча с корреспондентами состоялась в местечке Карпова Поляна, расположенном в Данковском участковом лесничестве филиала «Русский лес», на ЛПС-1 ГАУ МО «Центрлесхоз». Проводил ее и отвечал на вопросы корреспондентов газеты «Серпуховские вести», пресс-службы администрации городского округа Серпухов и телеканала «ОТВ» заместитель директора филиала-лесничего Сергей Агеев.

Сергей Агеев отметил, что контрольно-надзорная деятельность в области исполнения лесного законодательства является одной из функций ГКУ МО «Мособллес». Сотрудники филиала отвечают за подготовку лесного хозяйства к пожароопасному сезону, которая затрагивает многие аспекты. Специалисты ведут серьезную работу по предупреждению возникновения и распространения возгораний на территории лесного фонда, осуществляют постоянное патрулирование на территории филиала с целью недопущения гражданами нарушений, информируют лесопользователей и предприятия, чьи границы земельных участков примыкают к лесному фонду, о необходимости выполнения лесного законодательства.

В общении с корреспондентами принял участие и начальник ЛПС-1 ГАУ МО «Центрлесхоз» Руслан Сыроижко. Он показал имеющуюся в распоряжении технику, продемонстрировал ее готовность и порядок развертывания пожарного расчета. Отметил степень готовности служб к пожароопасному сезону: лесопожарная станция укомплектована необходимым имуществом и инвентарем в полной мере, техника находится в исправном состоянии. «Сейчас мы доукомплектовываем личный состав временными работниками на летний полевой период. Даже в случае экстремальной засушливой погоды мы сможем успешно бороться за сохранение лесных ресурсов. Недавно проводившаяся тренировка это подтвердила», - заметил начальник ЛПС-1 ГАУ МО «Центрлесхоз» Руслан Сыроижко.

Кроме того, во время пресс-конференции корреспонденты проявили интерес к состоянию лесной отрасли, работе с нарушителями лесного законодательства, просветительской деятельности, которая ведется среди населения по вопросам лесного законодательства, работе со школьниками. На все вопросы сотрудники СМИ получили исчерпывающие ответы.

«Сотрудники филиала проводят агитационно-пропагандистскую деятельность в различных формах, начиная от организации вебинаров для населения и заканчивая встречами со СМИ. Лесничие выезжают на встречи с населением и собрания с собственниками участков в дачных товариществах, которые граничат с лесным фондом, распространяют наглядную агитацию. Как видите, наша работа многогранна и дает положительный результат: граждане и руководители предприятий стали более ответственно относиться к выполнению мер по предупреждению лесных пожаров», - уточнил заместитель директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.