Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Старшеклассники Орехово-Зуевского городского округа познакомились с Государственным университетом по землеустройству

28 марта
Орехово-Зуевский филиал

Сразу в трёх школах Орехово-Зуевского городского округа состоялись встречи обучающихся и учителей с представителями одного из старейших вузов страны - Государственного университета по землеустройству (ГУЗ), организованные при участии Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Учащиеся 9-11 классов Авсюнинской и Куровской № 1 школ, а также Давыдовского лицея посмотрели фильм об истории университета. Преподаватели подробно рассказали об учебном заведении, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях подготовки, правилах приема и последующем трудоустройстве выпускников.

«В Университете созданы мобильные бригады, состоящие из преподавателей и сотрудников деканатов, которые проводят работу с учащимися школ и колледжей, как на базе ФГБОУ ВО «ГУЗ», так и с выездом в образовательные учреждения Москвы и Московской области. Делу вовлечения в профориентационные мероприятия как можно большего числа учащихся способствует инициатива самих студентов нашего Университета – недавних выпускников школ, активистов Студенческого Совета и дублеров ректората», - рассказал и.о. ректора ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» профессор Тимур Валикович Папаскири.

Результатом выезда стали также договорённости школ и университета о дальнейшей совместной работе. Так, совместно с администрацией и старшеклассниками Авсюнинской средней школы состоялось обсуждение возможности создания профильного класса средней школы с дальнейшим направлением выпускников в вуз.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.