Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Полезно знать и взрослым, и детям

28 марта
Ногинский филиал

Сотрудники Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках проведения агитационных мероприятий по противопожарной работе встречаются с гражданами разной возрастной категории, чтобы напомнить о правилах поведения в лесах, соблюдать которые крайне необходимо в приближающийся пожароопасный период.

Так, сотрудники Ямкинского участкового лесничества провели профилактические беседы с населением городского округа Черноголовка - с председателем садоводческого некоммерческого товарищества «Мечта» Александром Ищенко, а также с жителями села Ивановское. «В ходе беседы мы рассказали, какие меры необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара, а также предупредили об административной ответственности за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах», - рассказала старший участковый лесничий Ямкинского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Татьяна Бекулова.

Помощники участковых лесничих Больше-Дворского, Аверкиевского, Логиновского участковых лесничеств провели открытые уроки в МОУ «Лицей № 2 имени В. В. Тихонова» г. Павловский Посад, которые посетили более 60 учащихся 6-8 классов. Подросткам рассказали о Правилах пожарной и санитарной безопасности в лесах, как не допустить возгораний в лесу и что делать, если все-таки пришлось столкнуться с пожаром. Лицеистам показали презентацию о лесных пожарах и способах тушения. После уроков им раздали памятки, содержащие правила поведения в лесу.

«Любовь к природе и бережное отношение к лесным ресурсам закладываются с детства. Чем больше школьников сегодня знает о правилах поведения в лесах, тем более ответственно они будут относиться к соблюдению Правил пожарной и санитарной безопасности, находясь в лесу», - отметила помощник участкового лесничего Аверкиевского лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Полякова

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.