Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Посвящение в члены школьного лесничества «Друг природы»

29 марта
Филиал Русский лес

Торжественное посвящение юных лесоводов в ряды школьного лесничества «Друг природы» прошло в Липицкой средней общеобразовательной школе.

После приветственного слова руководителя школьного лесничества Надежды Гришаковой гостям праздника показали презентацию о делах и достижениях старейшего школьного лесничества Московской области, основанного в далеком 1966 году.

Удостоверения юным лесоводам вручал почетный гость – специалист филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес», ответственный за работу со школьными лесничествами, Михаил Шовкун. Он пожелал ребятам успехов не только в учебе по общеобразовательным предметам, но и в познании основ ведения лесного хозяйства.

В школьном кабинете для гостей мероприятия представили многочисленные награды учащихся за участие в работе школьного лесничества. В заключение торжества новые члены «Друга природы» принесли торжественную клятву приумножать лесные богатства нашей страны.

«Многие выпускники нашей школы, которые окончили лесотехнические техникумы или институты и трудятся на благо сбережения лесного хозяйства, теперь приходят в родные стены, чтобы рассказать юным лесоводам о том, как нужно беречь и приумножать природу. За все годы существования школьного лесничества «Друг природы» учащимися прополото более миллиона елочек. Ребята из года в год своими руками изготавливают скворечники на уроках трудового обучения, не просто участвуют, а становятся победителями областных и всероссийских слетов. Традиционно дети вместе с педагогами-наставниками выступают в Приокско-Террасном биосферном заповеднике, с которым уже много лет поддерживается тесное сотрудничество, поздравляют своих шефов с профессиональным праздником Днем работников леса, проводят различные операции, такие как «Первоцвет», «Кормушка», «Ель», «Скворечник», и экологические праздники», – рассказала о делах и заслугах своих воспитанников неизменный руководитель школьного лесничества Надежда Гришакова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.