Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Воспитанники детского сада «Лучик» с нетерпением ждут 1 апреля

30 марта
Бородинский филиал

Март – месяц, насыщенный событиями. С 15 марта началась информационная противопожарная кампания «Останови огонь!», 21 марта каждого года отмечается Международный день лесов, а впереди - 1 апреля – Международный день птиц.

Сотрудники Колоцкого участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» скомпоновали эти главные экологические темы и придумали занятие для самых маленьких друзей леса – воспитанников детского сада «Лучик» поселка Уваровка.

Встретившись с детворой, лесничие рассказали им о сохранении наших лесов, о бережном отношении к природе и ко всему живому. Малыши запомнили основные правила поведения в лесу, ритмично и хором повторяя их за взрослыми:

- не разжигай костер под деревьями;

- не оставляй после себя мусор, не загрязняй природу - это дом для зверей и птиц;

- не бей стекло - поранишься сам и нанесешь вред обитателям леса;

- не разоряй муравейники;

- не шуми в лесу - крики и громкая музыка вызывает беспокойство у лесных жителей;

- не срывай редкие цветы.

Поговорили и о перелетных птицах, которые после холодной зимы возвращаются из теплых мест в родные края. Никто из детей не усомнился, что нельзя разорять гнезда, стрелять в птиц из рогаток, а весной следует мастерить для пернатых домики.

«Мы не можем представить себе весну без звонкой песни жаворонка или хотя бы без задорного чириканья воробья. Даже самый красивый уголок природы остается мертвым, если его не оживляют птицы. После этой встречи ребята попросили нас помочь повесить скворечники – домики для перелетных птиц, а 1 апреля они встретят пернатых друзей вместе с родителями. Я думаю, что эти дети будут бережно относиться ко всему живому», - рассказал старший участковый лесничий Колоцкого участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Андрей Ремизов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.