Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Серпухове прошла встреча лесничих с садоводами

30 марта
Филиал Русский лес

Сотрудников филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» пригласили на встречу с председателями садоводческих некоммерческих товариществ г.о. Серпухов.

На собрании садоводов присутствовало более 50 человек. Филиал «Русский лес» на этой встрече представил помощник участкового лесничего Евгений Кулаков, который выступил перед собравшимися, ответил на их вопросы и передал агитационные материалы на противопожарную тематику.

Евгений Кулаков заметил, что при патрулировании лесного фонда каждый год обнаруживаются всевозможные нарушения со стороны садоводов, которые, как правило, случаются по причине незнания законов и мер ответственности за нарушение действующего законодательства. Государственные лесные инспекторы вынуждены фиксировать такие правонарушения, как складирование стройматериалов на территории лесного фонда, сжигание сучьев в лесу, засорение леса бытовыми и строительными отходами, и привлекать к ответственности.

«С садоводами мы проводим планомерную работу, и то, что к нам всегда есть вопросы, подтверждает важность таких встреч. На этом собрании пришлось затронуть действие федерального закона № 280 (Лесная амнистия), обсудить порядок подачи заявок на предмет рубки аварийных деревьев, угрожающих строениям на дачных участках, и организацию проведения противопожарных мероприятий в садовых товариществах, которые примыкают к лесному фонду. На все эти вопросы присутствующие получили исчерпывающие ответы. Кроме того, с председателями садовых товариществ мы обменялись контактными номерами телефонов для оперативного решения возникающих проблем», – подытожил помощник участкового лесничего филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Евгений Кулаков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.