Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Специалисты «Русского леса» используют разнообразные средства противопожарной пропаганды

31 марта
Филиал Русский лес

Противопожарная агитационная работа среди сотрудников учреждений, населения и учащихся ведется систематически. Распространение листовок, плакатов, памяток, буклетов, информирующих о недопустимости небрежного обращения с огнем, участие в собраниях с членами садоводческих товариществ, проведение тематических разъяснительных бесед в учебных классах – это далеко не весь арсенал средств противопожарной агитации, которым пользуются лесничие. К ним также можно причислить установку предупредительных аншлагов и стендов, призывающих к соблюдению Правил пожарной безопасности в лесах.

Специалисты филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» и администрация городского округа Серпухов провели плановую встречу с местными жителями деревни Иваньково, территория которой находится в окружении земель лесного фонда. В 2022 году в этой деревне администрация городского округа планирует построить пирс на пожарном пруду. На встрече обсудили состояние подъездных путей к нему для пожарной техники с целью забора воды, а также наполняемость водоема. Присутствующие на встрече представители территориального отдела администрации городского округа Серпухов получили наглядный материал на противопожарную тематику для распространения.

«Информирование об опасности несоблюдения требований Правил пожарной безопасности в лесах и об ответственности за их нарушение играет важную роль в профилактике природных пожаров. Противопожарная агитация помогает сохранить лес и избежать недоразумений из-за незнания гражданами положений в области лесного законодательства. Разъяснение законодательных норм – важный аспект нашей работы, осуществляемой при встрече с населением», – заметил старший участковый лесничий Занарского участкового лесничества филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» Вадим Бычков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.