Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие увлекли лицеистов идеей помогать пернатым

1 апреля
Орехово-Зуевский филиал

В честь Международного дня птиц, который отмечается 1 апреля, лесничие Зуевского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели занятие для учащихся начальных классов МОУ «Демиховский лицей».

На уроке ребята узнали о разнообразии птичьей фауны, особенностях поведения и гнездования различных видов пернатых. Лицеистам рассказали о видах и формах скворечников, о том, какие искусственные гнездовья чаще делаются для городской местности и приусадебных участков. По просьбе детей лесничие подсказали, из каких подручных материалов можно легко смастерить кормушки для птиц.

Завершая занятие, сотрудники лесничества напомнили учащимся о правилах поведения и о Правилах пожарной безопасности в лесах.

«Мы объяснили материал на простом языке, доступном для восприятия ребенка. Уверен, идея помогать пернатым попала на благодатную почву, и теперь для лицеистов 1 апреля не будет обычным днем. К этой дате они станут заранее готовиться, зная, что как раз в это время из теплых краев возвращаются птицы, и привлекая взрослых к вывешиванию новых кормушек и скворечников», - прокомментировал старший участковый лесничий Зуевского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Гайдуков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.