Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Ногинский филиал ГКУ МО «Мособллес» принял участие в выездном заседании по реализации программы «Парки в лесу»

1 апреля
Ногинский филиал

В здании администрации городского округа Балашиха прошло заседание, посвященное реализации в Подмосковье программы «Парки в лесу», которая создана по поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и предусматривает комплексное развитие лесопарковых зон.

На заседании присутствовали: инициативная группа жителей, представители Объединенной дирекции парков Балашихи, Общественной палаты городского округа. Ногинский филиал ГКУ МО «Мособллес» представили директор филиала - лесничий Олег Гришанов и заместитель директора филиала - лесничего Елена Шереметьева.

В региональную программу комплексного развития лесных территорий «Парки в лесу» на 2022-2023 гг. включен Ольгинский лесопарк, который расположен в квартале 13 Салтыковского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес». На встрече сотрудники филиала отметили, что создание в лесопарках комфортных и тихих прогулочных зон возможно только в случае, если окружающей среде не причинят вреда, сохранив микроклимат лесов. Специалисты лесного хозяйства объяснили, что законом не допускается размещение капитальных объектов в лесопарках, а также запрещено применение ряда технологий и материалов, способных нанести ущерб экологии.

«Ольгинский лесопарк является частью квартала 13 Салтыковского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес», площадь которого составляет 71 га. Главная особенность благоустройства лесных зон заключается в минимальном вмешательстве в природу. При благоустройстве лесопарков важно не только создать оптимальные условия для комфортного отдыха, но и сохранить природную среду», - отметила заместитель директора Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Елена Шереметьева.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.