Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Коробовском лицее провели мероприятия, приуроченные к Международному дню птиц

4 апреля
Шатурский филиал

Международный день птиц отмечается 1 апреля, и эта дата выбрана не случайно - примерно в это время птицы возвращаются с мест зимовий и начинают обустраивать гнезда.

В честь экологического праздника, созданного ради сохранения видового разнообразия и численности пернатых, учащиеся школьного лесничества «Родничок» вместе с помощником участкового лесничего Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Еленой Кузнецовой организовали тематические лекции и конкурс рисунков «Берегите птиц» среди учащихся 7-9 классов Коробовского лицея.

По завершении занятий на пришкольном участке ребята развесили скворечники, которые смастерили самостоятельно. Каждую весну учащиеся с радостью помогают пернатым друзьям, делая для них закрытые искусственные гнездовья, а в зимний период подкармливая и помогая тем самым пережить им холода.

«Такие мероприятия развивают кругозор и прививают детям заботу и любовь к природе, помогают в сохранении окружающей среды. Все учащиеся принимали активное участие, поэтому занятия получились интересными и полезными», - пояснила помощник участкового лесничего Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Елена Кузнецова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.