Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Орехово-Зуевском лесничестве появился квартал скворечников

6 апреля
Орехово-Зуевский филиал

В честь Международного дня птиц первоклассники лицея № 9 вместе со своими родителями посетили Зуевское участковое лесничество Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес».

В административном здании лесничества сотрудники провели блиц-лекцию о разновидностях птиц с использованием фотоснимков пернатых и аудиозаписи трелей скворца. Лесничие обратили внимание детей на то, что крылатым друзьям необходима помощь человека - кормушки и скворечники помогут им пережить это нелегкое время года.

Самое интересное для маленьких лицеистов случилось после, когда они вместе с лесничими и родителями отправились в лес. Дело в том, что дети привезли на встречу около 20 скворечников, которые заранее сами смастерили. Следуя рекомендациям сотрудников лесничества и воспользовавшись помощью родителей, каждый ребенок выбрал дерево и разместил на нем свой домик для пернатых. От лесничих лицеисты узнали, что крепить скворечники гвоздями нельзя, для этого существуют специальные крепления и хомуты. Благодаря ученикам 1 класса «Б» лицея № 9 в Зуевском участковом лесничестве возник целый квартал птичьих домов.

Завершая встречу, лесничие напомнили своим взрослым и маленьким гостями о Правилах пожарной безопасности в лесах и вручили постеры и календари на противопожарную тематику.

«Мы вместе с ребятами и их родителями, кроме приятного общения друг с другом, сделали доброе дело – подарили птицам дома. Классный руководитель Светлана Геннадьевна Сажонова выразила желание учеников продолжить наши встречи. У сотрудников лесничества уже появилась идея пригласить любознательных лицеистов на акцию «Посади дерево», - прокомментировал старший участковый лесничий Зуевского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Гайдуков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.