Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

И вновь продолжается бой

7 апреля
Подольский филиал

Сотрудники лесной охраны Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» очистили от незаконной рекламы лес у деревни Одинцово городского округа Домодедово.

Несмотря на доступность интернет-ресурсов, предназначенных для бесплатного размещения объявлений и выступающих в роли посредника между исполнителем и заказчиком, некоторые предприниматели игнорируют такую возможность для продвижения своей деятельности и действуют по старинке, нарушая законодательство Российской Федерации. Они предпочитают незаконно размещать рекламу на деревьях, нанося вред лесным насаждениям.

При проведении патрулирований территории лесного фонда Ильинского участкового лесничества сотрудники лесной охраны демонтировали с деревьев, которые растут вдоль дорог общего пользования, 12 несанкционированных рекламных табличек.

«С наступлением тепла все больше садоводов посещают свои загородные участки. А где люди, там и предприниматели, готовые предложить услуги или товары. Размещение наружной рекламы на деревьях вдоль дорог в весенне-летний период увеличивается в разы, создавая большую проблему для лесного хозяйства. Однако, несмотря на неугасимое желание предпринимателей-правонарушителей привлечь к себе внимание таким способом, сотрудники лесной охраны регулярно удаляют с деревьев баннеры и таблички с рекламным сообщением, не сдаваясь в этом продолжительном бою», - отметил старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Лопатин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.