Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В гостях у лесничих

8 апреля
Филиал Русский лес

Члены школьного лесничества «Зеленый дом» средней общеобразовательной школы № 3 г. Протвино совершили увлекательную экскурсию в Данковское участковое лесничество. Учащиеся пообщались с работниками лесного хозяйства, узнали подробности об их повседневной работе и сделали на память о встрече фотографии.

Распространенный среди детей миф, что современные лесничие работают только в лесу, развеялся, как только школьники оказались у административного здания лесничества. Сильное впечатление на них произвел и внешний вид усадьбы лесной конторы – ее территорию украшают резные поделки из дерева, которые выполнены самими сотрудниками-умельцами.

Экскурсия продолжилась на ЛПС-1 «Русский лес», которая расположена на территории Данковского участкового лесничества филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес». В местечке Карпова Поляна работают специалисты Подольского-«Русский лес» филиала ГАУ МО «Центрлесхоз». Они радушно показали школьникам свои владения, подробно рассказали об ответственной работе лесных пожарных и разрешили побывать в кабине пожарной машины. Юные лесоводы узнали, что главным виновником возгораний в лесу является человек. Чаще всего из-за его безответственных действий в лесах бушует огненная стихия, приводящая к гибели гектары древесных насаждений. Для предотвращения пожаров на страже стоят специалисты лесной охраны и лесные пожарные.

«Такие экскурсии в нашем филиале стали традиционными, ежегодно мы проводим их для всех наших школьных лесничеств. Знакомство детей с настоящими работниками леса - это запоминающееся событие. Здесь они могут увидеть то, о чем мы рассказываем на классных занятиях», - пояснил заместитель директора филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Сергей Агеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.