Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Обращение к жителям и гостям Можайского городского округа накануне пожароопасного сезона 2022 года

11 апреля
Бородинский филиал

Заместитель директора Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Павел Дмитриев дал интервью можайскому телевидению «Орбита плюс», в котором обратился к жителям и гостям Можайского городского округа накануне пожароопасного сезона 2022 года.

В видеосюжете Павел Дмитриев сообщил зрителям, какие противопожарные мероприятия выполнены в 2021 году в полном объеме, дал комментарии по поводу разработки плана тушения лесных пожаров на 2022 год и уточнил, как осуществляется взаимодействие с межведомственными организациями Можайского городского округа.

Специалист лесного хозяйства осветил процесс подготовки специализированной техники и оборудования для тушения пожаров в лесах. Рассказал о профилактической и разъяснительной работе, которую регулярно проводят сотрудники лесничества с местным населением, а также поделился информацией о запланированных маршрутах патрулирования территории лесного фонда.

«В Бородинском филиале ГКУ МО «Мособллес» 12 участковых лесничеств. Все транспортные средства полностью укомплектованы противопожарным оборудованием, необходимым для осуществления тушения первичного возгорания. На территории Можайского городского округа осуществляется видеомониторинг пожарной обстановки, на всей площади установлено 5 видеокамер. Хочется обратиться к активным гражданам в преддверии пожароопасного сезона и поблагодарить их за помощь. Убедительно просим жителей Можайского городского округа соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах», - уточнил заместитель директора Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Павел Дмитриев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.