Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Истринские лесничие проводят разъяснительную работу с гражданами накануне пожароопасного сезона

11 апреля
Истринский филиал

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводят разъяснительную работу среди членов садоводческих товариществ и жителей населенных пунктов по недопущению возгораний на землях лесного фонда и на полях, находящихся вблизи лесных массивов.

«”Лес – наше богатство. Берегите лес от пожара!” - этот лозунг известен всем с детства. Но из года в год с приходом весны и жарких солнечных дней по всей стране начинают гореть леса. Человеческая беспечность – основная причина лесных пожаров. Профилактическая работа с населением является одним из самых действенных способов их предотвращения», - заметила заместитель директора Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Мира Платонова.

В ходе профилактических мероприятий специалисты лесного хозяйства предупреждают граждан о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, раздают буклеты и информационные письма. Особое внимание они обращают на потенциальных нарушителей. Кроме того, на информационных стендах населенных пунктов сотрудники лесной охраны расклеивают плакаты на противопожарную тематику. Так, с начала года лесничими было распространено уже порядка 450 листовок, призывающих беречь лес от огня.

«Мы обращаемся ко всем жителям Подмосковья: соблюдайте меры пожарной безопасности при нахождении в лесу и на сопредельной с ним территории. Не жгите сухую траву и костры!» - добавила Мира Платонова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.