Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Одинцовском городском округе обсудили подготовку к пожароопасному сезону 2022 года

11 апреля
Звенигородский филиал

В администрации Одинцовского городского округа Московской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Одинцовского городского округа. Помимо представителей органа местного самоуправления и подразделений МЧС в заседании приняли участие представители Звенигородского, Истринского, Наро-Фоминского филиалов ГКУ МО «Мособллес» и Наро-Фоминского-Звенигородского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз».

В рамках заседания рассмотрены вопросы по подготовке к пожароопасному сезону населенных пунктов и садоводческих товариществ, подверженных угрозе лесных пожаров, на территории Одинцовского городского округа. Обсуждена профилактическая работа с жителями по вопросам соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах. Особое внимание уделено проведению противопожарного обустройства земельных участков, имеющих смежные границы с землями лесного фонда, во избежание перехода огня в лес.

Заместитель директора Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Виктор Мартынов доложил о готовности филиала к пожароопасному сезону 2022 года, о проведенном обучении личного состава, проверке патрульной техники и противопожарного инвентаря, а также о планируемых к проведению межведомственных учениях на муниципальном уровне в Одинцовском городском округе.

«Нашими сотрудниками в преддверии пожароопасного сезона проведена масштабная профилактическая работа среди жителей по информированию о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах. Звенигородский филиал ГКУ МО «Мособллес» полностью готов к пожароопасному сезону 2022 года, который начнется 11 апреля в Московской области», - подчеркнул заместитель директора Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Виктор Мартынов.

Напоминаем, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 8.32 КоАП РФ. Сумма административного штрафа составляет для граждан до 5 000 рублей, для должностных лиц - до 50 000 рублей, для юридических лиц - до 1 000 000 рублей. В некоторых случаях предусмотрена и уголовная ответственность в соответствии со статьей 261 УК РФ.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.