Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в заседании КЧС и ОПБ городского округа Красногорска Московской области

8 апреля
Истринский филиал

В работе комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Красногорска Московской области участвовали профильные заместители и начальники управлений администрации муниципалитета, представители ГУ МЧС России и Государственной инспекции по маломерным судам.

Старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Трефилов наравне с начальниками территориальных отделов доложил о проводимых мероприятиях по подготовке к пожароопасному периоду и обеспечению пожарной безопасности в лесах.

«В садовых товариществах и населенных пунктах городского округа, граничащих с лесным фондом, проводятся рейдовые мероприятия и разъяснительная работа среди жителей и отдыхающих с целью соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Совместное патрулирование подведомственной территории начнется уже в период майских праздников. В нем примут участие сотрудники отдела надзорной деятельности, полиции и добровольной дружины городского округа Красногорск. В границах городского округа Красногорск располагаются Красногорское, Опалиховское и частично Рождественское участковые лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес». Общая площадь лесов составляет почти 7 тысяч гектаров. В 2022 году планируется благоустроить 16 зон отдыха граждан в специально отведенных и оборудованных местах для снижения уровня неблагоприятного воздействия на естественную природную среду и предотвращения возникновения лесных пожаров; обновить почти 70 километров минерализованных противопожарных полос. Работы по противопожарному обустройству лесов начнутся в плановом режиме», - прокомментировал старший участковый лесничий Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Трефилов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.