Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Студентов Мытищинского филиала МГТУ им Н. Э. Баумана познакомили с работой специалистов лесного хозяйства

13 апреля
Московский учебно-опытный филиал

Студенты 1 курса факультета лесного хозяйства МГТУ им. Н. Э. Баумана посетили Московский учебно-опытный филиал ГКУ МО «Мособллес» с дружеским визитом.

Сотрудники филиала, встретившись с первокурсниками, познакомили их с организацией деятельности в лесничестве и с компетенциями специалистов лесного хозяйства. Студентам рассказали об основных мероприятиях филиала по охране лесов от пожаров – об устройстве и эксплуатации лесных дорог, устройстве и прочистке минерализованных полос, прочистке квартальных просек, установке информационных аншлагов, специальных устройств преград – шлагбаумов и надолбов, ограничивающих пребывания граждан на территории лесного фонда в пожароопасный период, а также об устройстве мест отдыха граждан, пребывающих в лесах.

Во время встречи лесничие осветили мероприятия по защите и воспроизводству лесов и деятельность, связанную с государственным лесным надзором и правонарушениями в лесной сфере. Будущие специалисты увидели, как осуществляется работа в Региональной геоинформационной системе (РГИС МО), и задали вопросы, которые возникли после общения с профессионалами.

«Мы всегда очень рады встрече с молодым и заинтересованным в сохранении лесов поколением, которое уже сейчас стремится проявить себя на поприще лесного хозяйства. Благодарим руководство МГТУ им. Н. Э. Баумана за организацию этого неформального общения, важного как для студентов, так и сотрудников нашего филиала», - отметила заместитель директора Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Любовь Климова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.