Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

С наступлением пожароопасного сезона усилилась профилактическая работа с населением

14 апреля
Ступинский филиал

С наступлением пожароопасного сезона сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» активно проводят профилактическую и агитационную работу по предупреждению населения о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах на территории Московской области.

Проводятся встречи и собрания с садоводами и жителями населенных пунктов городского округа Коломна, ведется работа с учащимися школ, распространяется печатная агитационная продукция на противопожарную тематику - плакаты, листовки, календари и буклеты.

В Сосновском сельском доме культуры муниципального учреждения культуры «Клишинский ЦДК» городского округа Коломна состоялся информационный час «Давайте не ссориться с огнем!», в котором приняла участие помощник участкового лесничего Сосновского лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Абиркина. Она провела беседу с подростками села Сосновка, посещающими кружки и проводящими свой досуг в этом учреждении культуры.

«На встрече ребята узнали, что большинство случаев возгорания в лесу происходит по вине человека. Неосторожное обращение с костром, умышленное поджигание сухой травы - все это приводит к трагическим последствиям, наносящим огромный ущерб природной среде, экономике и социальной сфере. Пожар - один из самых страшных врагов леса. Чтобы этого не происходило, граждане должны соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах, установленные законами Российской Федерации», - заметила помощник участкового лесничего Сосновского лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Абиркина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.